Игорь Андреев: В "Кубке Федерации" любой может сыграть лучше, чем на личных турнирах

19 апреля 2019
Новости тенниса

Капитан сборной России в "Кубке Федерации" Игорь Андреев прокомментировал результаты жеребьёвки на матч против Италии в плей-офф Мировой группы II.

"Жеребьевка - это формальность, кто будет играть первым, а кто вторым не так важно. На то, что у соперницы не будет играть Камилла Джорджи мы, конечно, надеялись, но не рассчитывали. Всё-таки она в последние несколько месяцев не так много играла, видимо, травма её всё-таки беспокоит. Но "Кубок Федерации" и "Кубка Дэвиса" - особые соревнования. Тут нельзя никого недооценивать. Любой игрок может сыграть гораздо лучше, чем на личных турнирах.

Выбор грунтового покрытия объясняется тем, что мы больше отталкивались от себя. Уже начался грунтовый сезон, и игрокам было бы трудно переходить сейчас на хард, а потом снова начинать готовиться к грунту.

Все воскресные заявки надо воспринимать как предварительные. Надо смотреть, как будет развиваться матч в субботу. Я считаю, что у нас все могут сыграть и одиночку, и пару.

Как я уже сказал, недооценивать никого нельзя, здесь каждый может сыграть лучше, чем на личных турнирах. Поэтому готовиться надо максимально серьёзно.

Безусловно, это важный матч. В "Кубке Федерации" не бывает неважных матчей. Думаю, все хотят вернуться в Мировую группу и всё для этого делают, поэтому мы будем стараться играть лучше насколько это возможно", - приводит слова Андреева "Спорт-Экспресс".



Игроки в сюжете: Андреев Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке