Ига Свёнтек: Здорово, что мы с Жабер уважаем друг друга. В женском теннисе это важно

14 сентября 2022
Новости тенниса

Чемпионка US Open Ига Свёнтек ответила, помогло ли ей участие в парном матче со своим кумиром Рафаэлем Надалем накануне соревнований. Свёнтек и Надаль сыграли вместе в рамках благотворительного турнира в поддержку Украины.

"Это было классно. Пару лет назад мы уже играли друг с другом на "Ролан Гаррос", но на самом деле это был подарком от моей команды на день рождения (смеётся). Но было довольно удивительно играть пару на одной стороне корта, тем более повод был очень важным: мы получили возможность помочь людям. В тот момент я ненадолго задумалась о том, какой долгий путь проделала, чтобы оказаться в таком положении. Для меня это было мечтой, и она исполнилась.

Рафа - замечательный человек на корте и вне его. Он очень меня вдохновил - особенно в этом сезоне, когда я смотрела финал Australian Open. Тогда у меня появилась дополнительная мотивация, я стала более твёрдо действовать на корте в нужные моменты. Благодарна за то, что смогла провести с Рафой некоторое время".

Также Свёнтек высказалась о взаимоотношениях с финалисткой US Open Онс Жабер.

"Онс - отличный человек. Я больше интроверт, поэтому хорошие отношения сложились между нами благодаря ей. Она очень открытая, всегда улыбается и шутит. Было очень круто её узнать, она прекрасная теннисистка с большой решимостью и серьёзными амбициями. Здорово, что мы относимся друг к другу со взаимоуважением. В женском теннисе это важно", - сказала Свёнтек в интервью Vogue.

Игроки в сюжете: Жабер Онс Надаль Рафаэль Свёнтек Ига
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке