Ига Свёнтек: Очень нескоро осознала, что стала чемпионкой "мэйджора"

24 февраля 2021
Новости тенниса

Польская теннисистка Ига Свёнтек в интервью Tennis Magazin рассказала о том, как на неё повлияла победа на Открытом чемпионате Франции.

- Что произошло сразу после вашего триумфа? 
- Началось какое-то сумасшествие. В один миг я прославилась у себя на родине. Меня стали узнавать на улице. Моя жизнь полностью поменялась. Мне потребовалось пару недель, чтобы адаптироваться к этой ситуации. Со стороны журналистов интерес был гигантский. К счастью, мне вроде бы удалось с ним справиться.

- Сейчас в Польше Вы суперзвезда?
- Я бы так себя не называла. Чтобы стать суперзвездой, нужно в течение нескольких лет быть на лидирующих позициях. Тем не менее, половина Польши смотрела финал "Ролан Гаррос". Теперь у меня есть много болельщиков.

- Каким был самый яркий момент после победы?
- Когда я победила, наступил шок. Я не осознавала, что стала чемпионкой "мэйджора". Когда я поехала в отпуск на польское побережье Балтийского моря, то наконец поняла, что действительно выиграла French Open. Самое замечательное в этом успехе - исполнение мечты. При этом я осталась такой же скромной девушкой, какой была раньше.

- Что Вы купили себе в качестве награды за победу?
- Первым делом я заказала резиновых уточек. Понимаю, это довольно странно. Но это был подарок для всех членов моей семьи. У нас с ними одинаковые чувство юмора. Мы коллекционируем всех уточек.

- Ваш отец дал Вам совет посвятить себя индивидуальному, а не командному виду спорта. По какой причине? 
- Мой папа Томаш был гребцом, выступал на Олимпиаде-1988 в Сеуле в четвёрках. Порой ему было нестерпимо зависеть от других. Даже когда он отдавал все силы, он мог проиграть, ведь партнёры были не в такой хорошей форме. Поэтому он хотел, чтобы я и моя сестра Агата занимались индивидуальным спортом. Таким образом, наша судьба ни от кого не зависит.

Игроки в сюжете: Свёнтек Ига
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке