Ига Свёнтек - о выборах Папы Римского: Хочу посмотреть, но, скорее всего, там будет толпа

18:33 6 мая
Новости тенниса

Вторая ракетка мира Ига Свёнтек ответила, будет ли следить за выборами Папы Римского.

- В Ватикане скоро будут выбирать нового Папу. Следите за этим? Есть желание сходить на площадь Святого Петра посмотреть на белый дым, раз вы в Риме?

- Очень хочу! Но, скорее всего, там будет толпа. Соберётся весь Рим.

Ради такого опыта я бы сходила. Посмотрю, как это устроить. Да и неизвестно, когда это случится - может, через пару месяцев. Будем ждать (улыбается), – сказала полька на пресс-конференции.

Собрание кардиналов, на котором будет избран новый папа римский, пройдёт 7 мая, сообщает Reuters со ссылкой на источники в Ватикане. На крыше Сикстинской капеллы, где кардиналы взаперти проголосуют за нового главу Католической церкви, установили трубу, а внутри - печку для сжигания бюллетеней. Появление белого дыма будет означать, что папа избран.

Выборы нового понтифика по правилам Святого престола должны начаться не ранее 15-го и не позднее 20-го дня после ухода предыдущего Папы Римского. Папа Римский Франциск умер 21 апреля в возрасте 88 лет.

Игроки в сюжете: Свёнтек Ига
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке