Хуберт Гуркач: Надеюсь, Роджер Федерер будет развивать теннис ещё несколько лет

8 декабря 2019
Новости тенниса

Поляк Хуберт Гуркач рассказал о начале своей карьеры и отношении к теннису и Роджеру Федереру.

"Я вырос в Польше. В детстве играл в баскетбол, занимался гимнастикой. У меня было довольно много занятий, но мне нравилось. Любовь к теннису мне привила мама. Она играла и была чемпионкой страны.

Ещё во время юношеских турниров я знал, что хочу и дальше заниматься теннисом. Потом я сомневался, справлюсь ли я с этим. Никогда не знаешь, как повернётся жизнь. Нужно постоянно учиться чему-то новому. И всегда будет кто-то лучше тебя, поэтому надо прогрессировать.

Кому-то покажется странным, что меня тренирует американец. Но он дал мне знания, которые серьёзно повлияли на моё развитие. Иногда тебе необходима новая точка зрения, новое мышление, так что приходится даже ехать заграницу.

Я пока не думаю о том, чем буду заниматься после тенниса. Это мой первый год в Туре, так что я наслаждаюсь каждым матчем. Я сосредоточен на теннисе. К тому же в начале карьеры так много организационных вопросов, что они занимают все мои мысли.

Надеюсь, Роджер Федерер будет развивать теннис ещё несколько лет. Он внёс невероятный вклад к этот вид спорта. Здорово, если другие смогут оказать такое же влияние на теннис, как и он. Я делаю всё, что в моих силах, что помочь развитию спорта, но пока это возможно только благодаря спортивному поведению и честной игре", - приводит слова Гуркача Behind The Raquet.

Игроки в сюжете: Гуркач Хуберт Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке