Хольгер Руне - о повреждении голеностопа, полученном из-за брезента на корте: Бывало и хуже. Но я решил сняться с парного турнира

26 мая 2022
Новости тенниса

Датский теннисист Хольгер Руне рассказал, как получил повреждение голеностопа по ходу матча второго круга "Ролан Гаррос" против Генри Лааксонена.

"Я собирался пробить бэкхенд в движении из обороны, и тут моя нога застряла в этой штуке, которую кладут во время дождя (в брезенте - прим. GoTennis.ru). Я её подвернул.

Вышло очень неудачно. Конечно, я очень испугался, когда это произошло, потому что лидировал в счёте [6/2, 6/3, 3/1] и играл отлично. Мне казалось, что будет хуже. Но всё не так уж плохо. Тем не менее я подумал, что будет лучше сняться с парного турнира. Так и сделал, поэтому теперь нужно постараться восстановиться к одиночной игре в субботу.

Но у меня есть довольно большой опыт подобных ситуаций. Бывало и хуже. Сейчас я полон надежд, потому что состояние ноги уже улучшилось.

Если бы у меня был выбор, я бы убрал брезент с корта. Причём сегодня я чуть не ударился локтем. Это было бы ещё страшнее.

Я точно предложил бы организаторам убрать брезент. Он может быть опасен. Для кого-то дополнительные 50 сантиметров пространства могут иметь значение".

Игроки в сюжете: Руне Хольгер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке