Хобарт. Янина Викмайер обыграла Симону Халеп и вышла в полуфинал

12 января 2012

Бельгийская теннисистка Янина Викмайер стала полуфиналисткой турнира WTA, проходящего в эти дни в австралийском Хобарте. В четвертьфинальном матче 22-летняя Викмайер, находящаяся на 29-й строчке мирового рейтинга, одержала победу над 57-й ракеткой мира, 20-летней румынкой Симоной Халеп - 6/4, 6/0.

В первом сете Халеп оказала сопернице упорное сопротивление, но во второй партии Викмайер трижды взяла подачу Симоны и легко довела матч до победы. На счету бельгийской теннисистки - 1 эйс, а Симона дважды подавала навылет и один раз ошиблась на подаче. Матч продолжался всего 57 минут. Теперь Викмайер ведёт по личным встречам с Халеп со счётом 3:0.

Соперница Викмайер в полуфинале определится сегодня, в матче между россиянкой Анной Чакветадзе и Шахар Пеер из Израиля.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Халеп Симона