Грег Руседски: Федерер хочет играть только со зрителями, но если бы я выступал в Туре, то уже был бы готов выйти на корт

29 мая 2020
Новости тенниса

Экс-первая ракетка Великобритании Грег Руседски считает, что необходимо провести US Open в этом сезоне.

"Надо постараться провести US Open в этом сезоне со зрителями или без. Если организаторы смогут обезопасить игроков и других людей, я считаю, что стоит попробовать.

Подумайте, сколько болельщиков по всему миру ждут возвращения тенниса. Мы сможем привлечь ещё большую аудиторию. Даже если придётся играть без зрителей, миллионы людей посмотрят соревнования по телевизору. Даже в таких условиях это будет уникальный опыт: мы никогда не забудем турнир "Большого шлема", который провели во время пандемии.

US Open проводится в огромном спортивной комплексе, так что без болельщиков там будет легко соблюдать социальную дистанцию. Там достаточно место для всех, кто принимает участие в организации турнира и можно даже выделить зону для каждого игрока.

До старта US Open ещё июнь, июль и август, многие компании возобновят свою работу. Если теннисисты будут чувствовать себя в безопасности, а организаторы правильно наладят весь процесс, нужно будет вернуть теннис.

Федерер хочет проводить матчи с болельщиками, но если я выступал в Туре, то уже был бы готов выйти на корт", - приводит слова Руседски Tennis 365.

Игроки в сюжете: Руседски Грег
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке