Горан Иванишевич: Не исключено, что до грунтового сезона Джокович не выйдет на корт

2 марта 2021
Новости тенниса

Наставник серба Новака Джоковича Горан Иванишевич рассказал о планах своего подопечного на сезон-2021.

"Не исключено, что до грунтового сезона Новак не выйдет на корт. Всё будет зависеть от его травмы, но мы точно не будем спешить. Возможно, он выступит только в Майами. Следующая МРТ у него через две недели. Мы не намерены рисковать. Лучше как следует подготовиться к грунтовому сезону, чтобы ещё раз побороться за титул на "Ролан Гаррос".

В прошлом году в Париже ему пришлось нелегко. Дисквалификация в Нью-Йорке шокировала Новака и всех нас, такого никто не ожидал. Потом он завоевал титул в Риме, хотя был далёк от своего максимума. А уж вспоминать "Ролан Гаррос" я просто не хочу, Джоковича просто не было на корте. Хотя надо отметить, что Надаль сыграл великолепно.

Тогда Новак не хотел проводить 15 часов на корте, даже ради победы. Он выполнял много укороченных и допускал много других ошибок.

В этом году в Мельбурне он был готов играть хоть 30 часов. Именно такой настрой ему нужен, чтобы обыграть Надаля. Когда он уверен в своей физической выносливости, теннис придёт", - приводит слова Иванишевича Tennis Majors.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Иванишевич Горан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке