Фрэнсис Тиафо: Сказал Макдональду: "Сегодня у тебя будет шанс победить Надаля. Ты сможешь"

18 января 2023
Новости тенниса

17-я ракетка мира Фрэнсис Тиафо рассказал, как отреагировал на победу Маккензи Макдональда над Рафаэлем Надалем во втором круге US Open (6/4, 6/4, 7/5).

Тиафо и Макдональд могут выйти друг на друга в 1/8 финала

"Состояние Рафы в последнее время вызывало вопросы. Я сказал Макки: "Слушай, ты можешь присоединиться к трём братанам: ко мне, Фритцу и Полу. Мы все его в последнее время обыгрывали. Не знаю, хочешь ли ты в клуб".

Ещё я сказал: "Сегодня у тебя будет шанс победить. Ты сможешь". Я рад за Макки, потому что победа над величайшим не даётся легко. Есть что в один прекрасный день рассказать внукам, нужно порадоваться за этого парня.

Но, если говорить эгоистично, то да, я бы с удовольствием ещё раз сыграл с Рафой, потому что победа в Нью-Йорке точно изменила мою жизнь.

Но, с другой стороны, я рад за Макки, надеюсь, он пройдёт дальше и мы встретится в четвёртом круге. Так что в каком-то смысле это победа для обоих.

Конечно, это сложно. Рафа уже давно в Туре. Не знаю, в каком состоянии его тело, но он живая легенда", - сказал Тиафу на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Макдональд Маккензи Надаль Рафаэль Тиафо Фрэнсис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке