Франческа Скьявоне на отказе соперницы проходит в 1/4 финала турнира в Гонконге

10 сентября 2014

Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне одержала досрочную победу во втором круге турнира Prudential Hong Kong Tennis Open. 34-летняя итальянка, занимающая 74-е место в мировой классификации, победила 86-ю ракетку мира, 43-летнюю Кимико Дате-Крумм из Японии - 6/3, 4/0.

Скьявоне выиграла первый сет и уверенно лидировала во втором, когда, на 59-й минуте соревнования, Кимико не смогла продолжить игру. На счету Франчески шесть эйсов, четыре брейка и три двойные ошибки, а Дате-Крумм один раз ошиблась на подаче и реализовала два брейк-пойнта. Этой победой итальянка довела счёт личных встреч до 5:0.

В 1/4 финала турнира в Гонконге Скьявоне сыграет против победителя пары словачки Яны Чепеловой и китаянки Лин Чжу.

Игроки в сюжете: Дате-Крумм Кимико Скьявоне Франческа Чепелова Яна Чжу Лин