Фернандо Вердаско не снимался с "Ролан Гаррос", его отстранили из-за положительного теста на коронавирус

25 сентября 2020
Новости тенниса

Испанец Фернандо Вердаско рассказал, что его отстранили от участия в "Ролан Гаррос" из-за положительного теста на коронавирус.

"К величайшему сожалению, в этом году я не смогу выступить на "Ролан Гаррос". Я очень разочарован.

В августе я бессимптомно переболел коронавирусом, провёл две недели в изоляции и вернулся к нормальной жизни после двух отрицательных тестов. Потом я сдавал ещё тесты, и они показывали отрицательные результаты. Меня проверяли в Риме, а потом и в Гамбурге, хоть потом я решил не играть там, чтобы лучше подготовиться к "Ролан Гаррос".

Во вторник мы с командой и семьёй отправились в Париж, сдали все необходимые анализы. У всех результат был отрицательным, кроме меня. Я попытался объяснить ситуацию и попросить второй тест, но мне отказали и дисквалифицировали.

Вчера я сам сдал два теста на COVID-19 и серологический тест на антитела в разных местах, и все они показали отрицательный результат.

Такое может произойти с любым теннисистом. Самое первое решение - сделать повторный тест, чтобы исключить несправедливые дисквалификации. Хотя бы не надо отказывать игрокам, если ещё есть время до начала соревнований.

Меня разочаровало и возмутило решение "Ролан Гаррос". Они лишили меня очень важного турнира, не разрешив сделать повторный тест и доказать, что первый результат мог быть ошибочным", - написал Вердаско на своей странице в Instagram.



Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке