Федерер тренируется со стенкой, но мы знаем идеальный способ держать себя в форме на карантине. US Medica и Yamaguchi показывают, как сделать фитнес-зал у себя дома

22 апреля 2020
Новости тенниса

Все профессиональные спортсмены, равно как и простые любители здорового образа жизни понимают, как важно регулярно поддерживать себя в форме. В условиях самоизоляции, когда всем спортивным клубам пришлось закрыться, перед многими людьми встал вопрос "Где же тренироваться?" Ответ на него очень прост - если вам приходится всё время быть дома, значит и фитнес-зал можно оборудовать в любимом жилье. В этом материале мы подробнее расскажем о составляющих такого "зала" и дадим рекомендации в их выборе.

Пройти пять или десять километров, не покидая пределов квартиры - вполне выполнимая задача. В этом нам помогут утренняя зарядка и пробежка. Тонкие и лёгкие беговые дорожки Yamaguchi специально разработаны для регулярных и эффективных тренировок. В текущих условиях регулярные занятия приобретают особую важность, ведь гиподинамия негативно сказывается на здоровье организма. 

US Medica Runway

Благодаря спортивной ходьбе или бегу вы не только сможете поддерживать тело в форме, но также укрепите сердце, улучшите работу пищеварения и дыхательной системы, тем самым запустив защитные механизмы организма на полную мощность. Совершайте пробежки под музыку, слушайте подкасты или аудиокниги, смотрите обучающие видео - так вы совместите полезную физическую нагрузку с разминкой для ума. И всё это вы будете делать в комфортных и привычных домашних условиях.

Признайтесь, вам ведь часто не хотелось выходить на пробежку в плохую погоду? Благодаря беговой дорожке дома вы сможете не пропускать занятия. Компактные беговые дорожки Yamaguchi спроектированы как для любителей, так и для профессионалов. Они занимают минимум места и быстро монтируются для тренировки. Дорожки оснащены системой амортизации, смягчающей воздействие на суставы при беге или быстрой ходьбе. За счёт этого решения нагрузка на колени и поясничный отдел позвоночника значительно снижается, делая занятия безопасными и комфортными.

Yamaguchi VibroPlate

К домашней пробежке стоит добавить упражнения на других современных тренажёрах. Например, тренировка на специальной виброплатформе Yamaguchi VibroPlate по своей эффективности может заменить час занятий в тренажёрном зале. Принцип занятий с использованием виброплатформ начали использовать ещё в СССР при подготовке космонавтов. Позже этот вид занятий, позволяющий достигать максимального результата при минимуме движений, появился в фитнесе. Работа тренажёра основана на вибрации и способности мышц быстро сокращаться и расслабляться. Yamaguchi VibroPlate подходит для проработки максимального числа групп мышц: пресса, верхней части тела, бёдер и ягодиц.

Сейчас многие специалисты советуют особенно внимательно следить за эмоциональным состоянием. Излишняя тревожность ослабляет здоровье. При сильном стрессе в организме вырабатывается гормон кортизол, который усиливает сердцебиение и повышает артериальное давление. В этот период как никогда важно избавляться от плохого настроения. Настроиться на позитивный лад отлично помогает массаж. Он снимает напряжение, дарит чувство спокойствия и добавит приятных эмоций. Благодаря японским разработкам и современным технологиям профессиональный массаж в условиях карантина можно делать дома. Массажное кресло Yamaguchi станет вашим личным мануальным терапевтом, который заботливо проработает все участки тела, зарядив вас энергией на весь день.

Yamaguchi Orion

Стоит также уделить внимание ещё одной актуальной проблеме. Сухой воздух в квартирах способствует распространению опасных микробов и вирусов, что может привести к заболеваниям верхних дыхательных путей. Чтобы избежать этого, можно поставить в комнату ультразвуковой очиститель и увлажнитель воздуха Yamaguchi. Они просты и удобны в эксплуатации, прекрасно впишутся в интерьер любой квартиры и помогут создать благоприятный микроклимат дома.

Yamaguchi Oxygen

Занятия спортом улучшают работу всех систем организма, усиливают выносливость и дарят хорошее настроение. Ставьте перед собой спортивные цели и достигайте их вместе с торговой маркой Yamaguchi, независимо от ситуации в мире.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке