Евгений Кафельников: Нет никаких психологических причин поражения Рублёва

1 июня 2021
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, россиянин Евгений Кафельников, прокомментировал поражение Андрея Рублёва на старте "Ролан Гаррос".

"Андрей вылетел из первого круга - вот, что это поражение означает. Матч был абсолютно равных соперников. Штруфф, к сожалению, превосходил Андрея в подаче. Это очень важный момент. Ничего теперь не сделаешь, никто от поражения в первом круге не застрахован. Обидно для болельщиков и поклонников российского теннисиста, что всё в первом круге закончилось, но ничего страшного. Нет никаких психологических причин поражения.

Если посмотреть на статистику, то можно заметить, что немец превосходил Андрея в подаче. Когда твой соперник делает 25 подач навылет - это практически целый сет преимущества. К сожалению, пришлось всё время находиться под таким прессингом, понимая, что нужно сдержать свою подачу и выигрывать на подаче соперника. Вот это мы сегодня наблюдали. У Андрея были шансы в концовке пятого сета, но, к сожалению, не сложилось", - цитирует Кафельникова "Спорт-Экспресс".

 
Игроки в сюжете: Кафельников Евгений Рублёв Андрей Штруфф Ян-Леннард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке