Евгений Кафельников: Федереру будет очень сложно вернуться после такого простоя

11 мая 2020
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников выразил мнение касательно того, как отразится пауза из-за пандемии на возрастных игроках.

"Уверен, что возрастные игроки, такие как Роджер Федерер, могут не вернуться в былую форму. Они же не молодеют, а стареют. Дни для них становятся короче и короче. Федереру будет очень сложно вернуться после такого простоя.

Думаю, Карен Хачанов извлекает пользу из этой ситуации. Он женат, у него маленький ребёнок. Ему ещё и психологически надо было стресс снять, потому что он, как никто другой из всех наших теннисистов, был под очень большим давлением. Мы помним его блестящие выступления в 2018 году, когда все пророчили ему гарантированное место в Топ-10. Но он с этим не справился.

Но больше всех от этой ситуации пострадал Андрей Рублёв. Он играл блестяще в начале сезона, был в шикарной форме. Думаю, он расстроен сильнее всех, и я могу его понять. Как ему вернуть ту уверенность, которая у него появилась, мне непонятно. Делать радужные прогнозы не стоит - пауза слишком длинная и тяжёлая. Как ребята будут играть - нельзя сказать. Вероятно, лучше будет тот, кто морально больше готов", - цитирует Кафельникова "Матч ТВ".

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке