"Этот матч станет украшением турнира". Екатерина Макарова - о полуфинале Australian Open между Рыбакиной и Азаренко

25 января 2023
Новости тенниса

Экс-восьмая ракетка мира Екатерина Макарова поделилась ожиданиями от полуфинального матча Australian Open между Еленой Рыбакиной и Викторией Азаренко.

"У Рыбакиной безумно крутая подача. Как первая, так и вторая. Она хорошо видит корт и в своей лучшей форме способна раз за разом попадать в пустое место. Здорово играет на паузах. В её розыгрышах прослеживаются противоходы. Соперник в такие моменты буквально залипает и не понимает, куда она сыграет. Ещё выделю хороший приём. Причём даже с первой подачи соперницы. Лена хорошо играет с лёта, чисто, не боится выходить к сетке. Она спокойная, никогда не показывает своих эмоций. Этому можно у неё только поучиться.

У Азаренко сумасшедшая энергия. Лично я не могу переключить её матч, если начинаю смотреть его по ТВ. Она завораживает своей работой ног, подвижностью, желанием успеть за каждым мячом. Плюс Вика всегда славилась потрясающей пластикой. Атаку она строит через активные удары, готовит себе удобный мяч для атаки, постоянно меняет ритм. Может срезать, может поднять. Ещё Азаренко - одна из лучших в Туре по прессингу на приёме. На второй подаче она близко входит в корт и зачастую выигрывает на этом очки.

Так что предстоящий матч Рыбакиной и Азаренко - это максимально интересная дуэль. Первая очень круто подает, вторая очень круто принимает. Исход встречи будет зависеть от того, кто лучше справится со своей задачей, лучше использует свой главный козырь. Уверена, этот матч станет украшением турнира", - написала Макарова в колонке для "Спорт-Экспресса".

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Макарова Екатерина Рыбакина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке