Эшли Барти: На "Шлемах" всегда есть ощущение хаоса, голова идёт кругом

20 января 2020
Новости тенниса

Австралийская теннисистка Эшли Барти рассказала о том, насколько сильно она нервничает во время стартовых матчей на "мэйджорах".

"Каждый такой поединок проходит по-разному. Вообще, на "Шлемах" всегда присутствует некое ощущение хаоса. Тут очень много людей, на кортах постоянно кто-то играет. Одиночка, парный разряд, микст, тренировки, наставники, семьи, другие люди. Голова идёт кругом.

Если при выходе на корт у тебя получается от всего этого абстрагироваться, то играть становится значительно проще. С каждым новым турниром я чувствую, что адаптируюсь к этой обстановке всё лучше. Это приходит с опытом", - цитирует Эшли пресс-служба Australian Open.

Также австралийка сравнила условия игры в Мельбурне и Аделаиде.

"После переезда в новый город тебе приходится адаптироваться. Погода также имеет немаловажное значение. Мы потренировались под крышей и предполагали, что будет дождь.

Все находятся в равных условиях. Думаю, что при закрытой крыше корт в Мельбурне становится более медленным. Был ещё ряд факторов, но я сумела приспособиться и решить все проблемы", - добавила Барти.

Эшли Барти одержала волевую победу на старте Australian Open

Игроки в сюжете: Барти Эшли
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке