Эрнест Гулбиc: Теперь я сам себе покупаю кроссовки

23 января 2020
Новости тенниса

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис оценил своё состояние на старте сезона.

"С возрастом я становлюсь всё более эмоциональным. Это невероятно. Чуть что, у меня слёзы в глазах. Это странно, но мне нравится. В квалификации француз - Лестьенн, по-моему, - заплакал, когда выиграл первый круг. А я смотрел на него, и у меня тоже навернулись слезы! Я был так рад за него! Эмоции - это хорошо, мне нравится.

Есть кое-что на примете - увидите, если всё срастётся. Контракта нет, но я не очень люблю подписывать контракты. Вроде мы договорились. После того, как adidas прекратил со мной работать, я сам покупаю кроссовки. Сюда я приехал с одной парой кроссовок. На предыдущем турнире в Новой Каледонии у меня было две, но там одна порвалась, так что мне нужно было купить еще две. Я думал, что в Мельбурне во время Australian Open это не будет проблемой, но я позвонил в adidas - у них не было ничего из того, что мне нужно. Потом я позвонил как минимум в семь магазинов, и только в двух был мой размер.

На "Челленджерах" всё на другом уровне, начиная с линейных судей. Есть очень хорошие "Челленджеры": в Германии, во Франции, - но так далеко не везде. Плюс, с возрастом начинаешь больше ценить комфорт: сейчас для меня важнее жить в хорошей гостинице, путешествовать с комфортом. Осенью я поехал на "Челленджер" в Орлеан, не зная, как меня встретят в аэропорту. В результате за мной в аэропорт Шарль-де-Голль приехала машина, которая потом полтора часа ехала в аэропорт Орли, чтобы там встретить ещё семь человек. И это не были теннисисты - просто люди, которые заказали трансфер в Орлеан. Если бы я знал это заранее, я бы сам добрался до места. Когда мне было 18, меня такое не напрягало, но сейчас... Я думаю: я мог быть дома с детьми, а вместо этого разъезжаю между аэропортами.

Но это все результат моих действий. Я за это и люблю теннис: причинно-следственные связи в нём очень концентрированные. В обычной жизни не так, последствия того, что ты делаешь, приходят не сразу. А в теннисе съел что-то не то - сразу чувствуешь это, сделал что-то ещё не то - тоже. Сразу узнаешь цену своим проступкам. Это очень поучительно.

Я очень рад этим пяти победам. Для меня сейчас каждое рейтинговое очко важно, потому что я очень хочу как можно скорее вернуться в Топ-100. Это моя цель. С этим результатом я вернусь в Топ-170? Это отлично - буду попадать в квалификации турниров 250, потому что пока что не мог", - цитирует Гулбиса Sports.ru.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке