Эрин Рутлиф: В Санкт-Петербурге больше всего понравился отель. Завтраки в нём просто потрясающие

13 февраля 2022
Новости тенниса

Финалистки парного турнира в Санкт-Петербурге Алисия Росольска и Эрин Рутлиф дали пресс-конференцию после финала.

- Алисия, это наверняка был особенный турнир для вас. Ведь и раньше вы много раз играли на нём в паре.

- Да, всегда прекрасно возвращаться на соревнования, особенно на те, которые я выигрывала раньше. Я очень надеялась на титул и сегодня. К сожалению, не получилось, но я могу сказать, что мне нравится играть в Санкт-Петербурге.

- Эрин, сейчас в Новой Зеландии лето. Каково вам играть в России, где столько снега и холодный климат? И другой вопрос: как вы взаимодействуете с Алисией в парной игре?

- Да, сейчас на моей родине лето. К сожалению, в течение примерно двух лет я не могу вернуться в Новую Зеландию из-за пандемии. Сейчас живу в Канаде и уже привыкла к морозам, так как в Монреале холодно.

Игра с Алисией доставляет огромное удовольствие. Она любит закрывать сетку, но в целом мы были в паре пока только три или четыре раза, поэтому всё ещё пытаемся выяснить, как лучше действовать вместе.

- Увидим ли мы вас на нашем турнире в следующем году в том же сочетании?

Эрин Рутлиф: Немного сложно сказать (смеётся), но я надеюсь. Нам понравилось здесь выступать.

Алисия Росольска: Мы не заглядываем так далеко. Сейчас планируем расписание только на неделю вперёд. Так что сейчас будем настраиваться на Индиан-Уэллс, Майами. Хотя пока мы даже не уверены, что наш рейтинг позволит там сыграть. Что же касается следующего сезона, то это действительно сложный вопрос. Но я надеюсь, что мы поднимемся в рейтинге и сможем вернуться в Санкт-Петербург снова.

- Каковы ваши наиболее яркие впечатления от Санкт-Петербурга?

Эрин Рутлиф: Нам очень понравился отель, завтраки в нём просто потрясающие. Один раз мы вышли на прогулку, посмотрели город, прекрасные здания. Это великолепный город, я никогда не видела ничего подобного. 

Алисия Росольска: Честно говоря, мы провели большую часть времени в отеле. Было очень холодно, и мы почти не гуляли. Тем более матчи начинались вечером. Но могу сказать, что организаторы, в том числе те, кто отвечал за проживание в отеле, провели отличную работу, всегда помогали и создали прекрасную атмосферу.

Игроки в сюжете: Росольска Алисия Рутлиф Эрин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке