Энди Маррей: Медведев сейчас лучше всего готов к игре на харде, с травой и грунтом всё сложнее

27 октября 2021
Новости тенниса

Британец Энди Маррей прокомментировал тот факт, что выступал в одну эпоху с Новаком Джоковичем, Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем, а также оценил молодое поколение игроков.

"Жалею ли я, что играл в одно время с ними? Сложный вопрос. С одной стороны, если бы их не было, или я родился лет на пять позже, я мог бы завоевать гораздо больше титулов.

С другой стороны, я боролся с сильнейшими игроками в истории на крупнейших турнирах. Я играл с Надалем на "Ролан Гаррос", Федерером - на Уимблдоне и Джоковичем - на Australian Open и US Open, причём всегда в финале, даже на Олимпиаде. Конечно, я выиграл не все эти матчи, но они помогли мне стать лучше и высоко подняли планку.

Что касается молодого поколения, то Медведев сейчас лучше всего готов к игре на харде. Он только что выиграл US Open и до этого показывал хорошие результаты. У него более цельная игра по сравнению с остальными. Хотя про грунт сложно сказать.

Циципас хорош. Есть ещё ребята, которые могут побеждать. С травой всё сложнее, сейчас в Туре мало специалистов по этому покрытию. Даже Медведеву и Циципасу на нём сложно. У Алькараза огромный потенциал, но он ещё молод. 

На самом деле многие ребята могут претендовать на попадание в Топ. Надо смотреть через пять-десять лет. Но сомневаюсь, что кто-то выиграет 20 "Шлемов", как эти три монстра", - приводит слова Маррея RTBF. 

Игроки в сюжете: Маррей Энди Медведев Даниил Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке