Эмма Радукану: Если после US Open потеряю 2000 очков, начну всё сначала. Знаю, что могу сделать то, чего не делал никто другой

15 августа 2022
Новости тенниса

Чемпионка US Open-2021 Эмма Радукану ответила на вопрос, ощущает ли она давление накануне защиты титула.

"Я сбилась со счёта, сколько раз мне задавали этот вопрос. Если потеряю 2000 очков, так тому и быть - начну всё сначала. Я знаю, что способна сделать то, чего не делал никто другой. Я выиграла US Open, пройдя квалификацию, так что могу начать с нуля и не боюсь этого.

Мне кажется, что я просто должна была пройти через всё, что происходит прямо сейчас, преодолеть этапы развития, которые пропустила. Ведь я выступала на 25-тысячниках - а потом победила на US Open".

Также Радукану поделилась ожиданиями от стартового матча турнира в Цинциннати, в котором встретится с Сереной Уильямс.

"Думаю, игра будет захватывающей. Жду её с нетерпением. Мне выпала удивительная возможность сыграть с, возможно, лучшей теннисисткой всех времён. Вероятно, больше такой шанс не предоставится (Уильямс планирует завершить карьеру после US Open - прим. GoTennis.ru).

Мне очень повезло, что наши карьеры пересеклись и мы с Сереной сыграем. Что бы ни случилось, я получу очень хороший опыт и запомню это на всю оставшуюся жизнь", - сказала британка на пресс-конференции перед турниром в Цинциннати.

Игроки в сюжете: Радукану Эмма Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке