Элина Свитолина вышла во второй раунд İstanbul Cup

14 июля 2014

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла во второй раунд турнира в Стамбуле, нанеся поражение в стартовом матче Данке Ковинич из Черногории в трёх партиях со счётом 6/1, 4/6, 6/4.

Поединок продолжался 1 час 45 минут. 35-я ракетка мира, 19-летняя Элина шесть раз брала подачу оппонентки, сделала один эйс и допустила четыре двойные ошибки. В активе её ровесницы Ковинич, находящейся на 116-м месте в рейтинге WTA, по три брейка и эйса при десяти ошибках на своей подаче. Украинка сравняла счёт в очном противостоянии спортсменок - 1:1.

Соперницей Свитолиной в матче за выход в 1/4 финала İstanbul Cup будет победительница игры швейцарки Штефани Фогеле и Цветаны Пиронковой из Болгарии.

Игроки в сюжете: Ковинич Данка Свитолина Элина