Элина Свитолина: Упорная работа и боевой дух - это у меня от украинской ментальности

28 мая 2020
Новости тенниса

Украинская теннисистка Элина Свитолина в интервью "Большому теннису Украины" рассказала о себе.

- О жизни на карантине...
- Было много времени, чтобы заняться тем, на что времени не хватает обычно. Так что, было здорово получить перерыв, но и по теннису я тоже скучала.

- Чего именно из того, что связано с "Ролан Гаррос", тебе не хватает?
- В этот период я смотрела обзоры ярких моментов, которые были в соцсетях. И я поняла, что скучаю по тому человеку, который объявляет твое имя перед выходом на корт. Это всегда один и тот же человек. Это тот момент, когда ты оставляешь свою команду и концентрируешься на предстоящем матче.

- Чему ты научилась из французской культуры?
- Быть более расслабленной, это есть в их менталитете. Гаэль воспринимает всё гораздо легче. А вот упорная работа, иногда даже слишком упорная, боевой дух - это у меня от украинской ментальности.

- Как находить мотивацию для того, чтобы сейчас оставаться в хорошей физической форме?
- Для меня была важно иметь цели на день, на неделю, и не загадывать дальше одного дня, потому что мы не знаем, когда мы вернемся на корт. Конечно, мотивация может появляться и падать. Мы все люди, такое бывает. Важно иметь свою рутину, которую ты любишь, не обязательно заниматься по два часа, можно заниматься по 20-30 минут.

- Как теннисистка, чего ты ждёшь больше всего, когда вернёшься на корты?
- Жду побед, это одни из самых потрясающих эмоций. Когда ты получаешь кубок, когда выигрываешь матчи, это хорошее чувство, что твоя работа принесла плоды.

Игроки в сюжете: Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке