Элина Свитолина: После коронавируса в теннисе почти ничего не изменится

2 мая 2020
Новости тенниса

Украинская теннисистка Элина Свитолина в интервью "Большому теннису Украины" рассказала о своём взгляде на пандемию коронавируса.

- Как, с вашей точки зрения, может измениться мир после пандемии?
- Считаю, что в нашей жизни больше будет digital. Опасение вирусного заражения останется надолго, поэтому многие люди при возможности предпочтут работать из дому. Думаю, большинство школ и университетов будут предлагать дистанционное обучение. Мне кажется, и отношения людей изменятся - в ближайшие годы общение будет немножко на расстоянии.

- А как, по вашему мнению, изменится мир спорта?
- Для нашей сферы ситуация с пандемией непростое испытание. Ведь на матчах всегда должны присутствовать зрители, а в нынешних условиях это невозможно. Нереальны и сами соревнования спортсменов. Мы не можем, как прежде, осуществлять поездки. Все это для спорта настоящий кошмар.

- В теннисе что-то изменится?
- Мне кажется, немногое. Возможно, добавятся какие-то новые правила. Быть может, болбои больше не будут приносить мячи. Не думаю, что после пандемии будет приветствоваться такой прямой контакт с атлетом. Возможно, появятся какие-то ограничения и в общении спортсменов со зрителями - например, необходимость строго соблюдать определенную дистанцию. Ходят и такие слухи, что, может быть, какое-то время мы будем играть без зрителей. Конечно, будет очень печально видеть пустые трибуны, потому что когда играешь на большой арене с полным стадионом, испытываешь невероятные ощущения. Зрители придают силы и мотивируют выступать еще лучше.

- Смогут ли спортсмены зарабатывать на жизнь онлайн? Например, проводя онлайн-тренировки?
- Сейчас в интернете можно найти достаточно много бесплатных советов и мастер-классов, поэтому, не думаю, что такими тренировками можно много заработать.

Игроки в сюжете: Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке