Элина Свитолина: На этой неделе у меня всё получается

30 октября 2019
Новости тенниса

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу над румынкой Симоной Халеп на групповом этапе Итогового чемпионата WTA в Шэньчжэне.

"Честно говоря, я не воспринимаю защиту титула, как какое-то давление. Безусловно, оно присутствует, потому что ты теряешь очки, которые заработал на этой неделе год назад. Вот такие вещи - это давление. Но я всегда стараюсь относиться к этому так, мол, если я хорошо сыграла здесь раньше, то стоит попытаться вновь найти эту игру и в этом году. И для такого настроя, для такой игры нужно проделать работу. Это то, что нам отлично удается делать с моим тренером. Он мне очень здорово в этом помогает, чтобы я помнила, что делала хорошо на корте, где я хорошо выступала. Вот такой настрой у меня всё время.

Мне кажется, многие были удивлены моим резаным ударом в концовке матча. Даже я сама, потому что раньше, когда я была ещё юной, то много раз выполняла подобные удары. Это работало в мою пользу, но тренер в то время просто ненавидел этот удар. И вот в этом поединке такой удар как раз принёс мне очко, причём очень важное. Сегодня у нас был затяжной розыгрыш и мне нужно было что-то предпринять. Этим я удивила оппонентку.

Стараюсь отрабатывать каждый удар, начинать каждый розыгрыш с нуля и не забегать далеко вперёд. Я не особо задумываюсь, хорошо это или плохо, просто играю очко за очком, гейм за геймом. Всегда, когда я выхожу на корт, то я стараюсь иметь положительный настрой. Сегодня я здорово двигалась. Думаю, что каждая работает ради такого момента, когда у соперницы не будет ответов на твою игру. Я знаю, что когда я физически готова, то могу играть очень хорошо, могу отлично двигаться по корту и успешно играть в защите. Важно справляться с работой и в атаке, и в обороне. И это как раз то, что на этой неделе у меня и работает", - цитирует Свитолину "Большой теннис Украины".


Игроки в сюжете: Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке