Елена Веснина - о пятисетовой победе Рублёва на старте US Open: Андрей ищет свою игру. Надеюсь, у него получится

31 августа 2022
Новости тенниса

Олимпийская чемпионка Рио-2016 Елена Веснина прокомментировала победу Андрея Рублёва над Ласло Джере в первом круге US Open - 7/6(5), 6/3, 3/6, 4/6, 6/4.

"Андрей ищет свою игру. У него не получается выступать так же успешно, как это было в прошлом году. Так как он максималист по своему складу характера, ему хочется быть идеальным. Первые матчи ТБШ - это всегда нервозность, груз ответственности, что нужно обыгрывать. Ты играешь с соперниками ниже себя по рейтингу, потому что у Андрея всё-таки высокий посев.

Он выиграл два сета, а потом столько проиграл… Это можно описать как потерю концентрации. Потому что нет такого количества победных матчей, чтобы доводить до победы без лишней нервотрёпки. Молодец, что он справился, что вытащил этот очень сложный матч. Соперник у Андрея был очень непростой, такой крепкий орешек.

Андрей, несмотря на эмоциональность, хочет побеждать и злится на себя. Будем надеяться, что у него получится найти свою форму". 

Также она высказалась о поражении Аслана Карацева. Россиянин вёл 2:0 по сетам в матче с Фабио Фоньини, но уступил в пяти партиях (6/1, 7/5, 4/6, 1/6, 4/6).

"Карацев - это моя боль. Очень обидное поражение. Аслан полностью доминировал в первых двух сетах на корте: вёл 6/1, 4/1. Его соперника не было даже видно. Потом будто выключили свет, и Аслан потерял концентрацию. В то же время Фабио Фоньини очень опытный игрок. Он умеет вытаскивать такие тяжёлые матчи, умеет себя налаживать во время игры. Аслану нужно этому мастерству учиться.

Очень обидно, что он не справился с нервами в первом матче. "Шлем" - абсолютно другой турнир по сравнению с теми же "Мастерсами", основными турнирами ATP и WTA. Формат пятисетового матча очень энергозатратный, и зачастую не получается показать отличный теннис на протяжении всех трёх сетов. Было очень жарко и влажно: было видно, что теннисисты после матчей выходят выжатые как лимоны и мокрые насквозь. Это тоже опыт, который нужно записывать в свою копилку и продолжать работать", - цитирует Веснину "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Джере Ласло Карацев Аслан Рублёв Андрей Фоньини Фабио
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке