Елена Рыбакина: Я всегда сильно подавала. Но изменения в технике, которые мы внесли вместе с тренером, помогли прибавить в мощи

24 января 2023
Новости тенниса

25-я ракетка мира Елена Рыбакина подвела итоги четвертьфинального матча Australian Open против Елены Остапенко (6/2, 6/4).

"Мы обе играем очень агрессивно, так что сегодня пытались оказывать друг на друга давление с первого мяча.

Конечно, весь опыт, полученный на Уимблдоне, помогает мне сейчас в Австралии. Я знаю, чего ожидать. На корте чувствую себя хорошо и просто наслаждаюсь каждым своим матчем".

Также Рыбакина высказалась о том, что 11 эйсов позволили ей стать лидером женского турнира по общему числу подач навылет (35).

"Я бы сказала, что всегда мощно подавала. Но после начала работы с моим нынешним тренером мы точно внесли много изменений в технику. Поэтому я смогла подавать ещё сильнее. Это моё оружие, над которым мы, безусловно, пытаемся работать. Всегда есть что улучшать.

Я достаточно высокая по сравнению с остальными девушками. Но есть и другие сильные и высокие теннисистки. Конечно, дело не только в росте. На мой взгляд, всем остальным нужно подумать, стоит ли им уделять подаче больше внимания или нет. У некоторых девушек всё в порядке если не со скоростью, то с направлением: они создают хорошие углы, открывают корт за счёт подачи. Все люди разные, и каждая пытается делать на корте то, что лучше сработает для неё", - цитирует Рыбакину официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Остапенко Елена Рыбакина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке