Эксклюзив! Анна Дмитриева: Главным фактором в Париже будет погода

27 сентября 2020
Новости тенниса

Ожиданиями от стартовавшего сегодня "Ролан Гаррос" в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru поделилась первая советская участница Уимблдона, а ныне известный комментатор, Анна Дмитриева.

- Анна Владимировна, у кого - участников US Open или пропустивших американский "мэйджор" - будет, на Ваш взгляд, преимущество? И будет ли вообще?
- С этим фактором ничего не связано. А вот от погоды зависит очень много. Она плохая и весьма отличается от римской, где две недели назад играли многие участники "Ролан Гаррос": там было очень жарко, а в Париже сейчас едва ли наберётся десять градусов Цельсия. На трибунах многие в свитерах. Преимущество будет у лидеров, которых чаще других ставят играть на единственный оборудованный крышей корт. Но его-то на всех не хватит. Даже Азаренко, которая постоянно живёт во Флориде, где жарко, возмутилась и потребовала перенести её матч со стадиона имени Сюзан Ленглен. Так что, кто лучше приспособится к погоде, у того и будут большие шансы.

- Исключаете ли Вы отмену чемпионата в сложившихся условиях: плохой погоды и наличия единственного стадиона с крышей?
- Сейчас, когда все приехали, это было бы очень смешно (смеётся).

- А кого бы Вы назвали главными фаворитами?
- Сложный вопрос, особенно у женщин. У теннисисток мои личные предпочтения традиционны: Рыбакина. Но об её перспективах пока говорить рано. Пожалуй, назову Халеп, которая сейчас выглядит наиболее стабильно. В мужском одиночном разряде - опять-таки традиционно - Надаль и Джокович. Может быть, кто-то ещё. Надеюсь, что это будут наши.

- Можно ли делать выводы из неудачного выступления Рафаэля Надаля в Риме? Некоторые эксперты считают, что ему в этот раз на "Ролан Гаррос" придётся сложнее, чем обычно.
- Пока нельзя сказать что-то определённо. Но думаю, что Надаль относится к категории игроков, которые знают, к какому турниру готовиться.

- В первом же круге женского одиночного разряда нас ждёт российское дерби: Светлана Кузнецова - Анастасия Павлюченкова. Конечно, нельзя говорить, что это будет противостояние опыта против молодости, но тем не менее…
- Даже не хочу говорить об этом матче, потому что болею за ту и другую. Жребий несправедлив.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Кузнецова Светлана Надаль Рафаэль Павлюченкова Анастасия Рыбакина Елена Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке