Экс-футболист и дядя Надаля рассказал, чего не хватает Звереву и Циципасу

22:35 13 августа
Новости тенниса

Бывший футболист "Барселоны" и дядя Рафаэля Надаля Мигель Анхель Надаль высказался об Александре Звереве и Стефаносе Циципасе, а также оценил ситуацию в мужском теннисе.

По его мнению, некоторые теннисисты в последние годы столкнулись со спадом, который во многом связан с психологическими факторами.

"Есть игроки, которые, как мне кажется, пережили спад, в большей степени - психологический. Хотя дело не только в психологии, потому что если бы дело было только в ней, всё было бы проще.

Циципас мог бы быть в числе лидеров. Зверев тоже должен был быть в числе лидеров - думаю, ему не хватало амбиций. Мы видели, что сейчас он выиграл "Ролан Гаррос" и дошёл до финала Уимблдона, но есть и другие игроки, у которых был потенциал, а потом они более или менее исчезли.

Думаю, двое самых сильных - Синнер и Алькарас - явно выделяются на фоне остальных. При этом есть теннисисты, обладающие необходимыми способностями, но им не хватает психологической готовности и амбиций. На мой взгляд, именно этого сейчас недостаёт Туру. Но, без сомнения, обязательно появится кто-то ещё", - приводит слова Надаля Tennis365. 

Игроки в сюжете: Зверев Александр Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Смотрите также
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке