Екатерина Макарова: Медведев играет как профессор. Иногда думаешь, что у него в голове компьютер

16 марта 2023
Новости тенниса

Экс-восьмая ракетка мира Екатерина Макарова прокомментировала 18-матчевую победную серию Даниила Медведева. Россиянин вышел в полуфинал "Мастерса" в Индиан-Уэллсе.

"Даня играет легко, держит внимание и настрой от начала и до конца матча. На протяжении пяти недель он обходится без провалов - это феноменально.

На мой взгляд, он сейчас играет как профессор. Настолько запутывает своих соперников. Постоянно меняет ритм, дистанцию. Принимает очень далеко. Потрясающе обводит у сетки. Причём делает это на контратаках, какими-то нереальными ударами.

Так как он далеко отходит за заднюю линию, ему стали часто укорачивать. У соперников появляется большой соблазн поймать его на этом. Но Медведев так здорово бежит, догоняет сложнейшие мячи. Причём выходит на такие позиции, что не просто перебивает мяч через сетку, а зачастую выигрывает розыгрыши. В такие моменты думаешь, что у него в голове компьютер.

***

Желаю Даниилу победы в Индиан-Уэллсе. Будем болеть за него. После победы над Зверевым, которую он добыл фактически на одной ноге, он заслужил титул. Показал себя настоящим бойцом. Хотя и полуфинал тут - это лучшее достижение в его карьере, а Фрэнсис Тиафо - опасный соперник. У американца очень много мотивации догнать по титулам своих сверстников.

Что касается кортов на этом турнире, то я действительно слышала, что многие возмущаются покрытием. Не только Даня. Каждый год корты перестилают, и, возможно, в этом сезоне они получились катастрофически медленными.

Лично мне никогда не нравилось играть на этом "Мастерсе". Сухой, жаркий воздух, сложноуправляемые мячи и специфическое покрытие. В комплексе мне это не подходило. Играть в Майами любила значительно больше", - написала Макарова в колонке для "Спорт-Экспресса".

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке