Екатерина Бычкова: Женский финал Roland Garros иначе как сенсацией не назовёшь

10 июня 2019
Новости тенниса

Российская теннисистка Екатерина Бычкова поделилась впечатлениями от финального матча "Ролан Гаррос" между австралийкой Эшли Барти и чешкой Маркетой Вондроушовой.

"По счёту сыграли очень быстро, но было всё равно очевидно, что фаворит - Барти. Она опытнее, даже несмотря на то, что не играла в финалах. Вондроушова тоже сыграла немало встреч, которые проходили в борьбе, поэтому финал изначально не претендовал на звание интереснейшего. 

В начале турнира ничто о её победе не говорило. Кто мог подумать, что в финале сыграет и Маркета Вондроушова? Здесь то же самое. Бывают такие турниры. Снялась Квитова, у Осаки проблемы с тренером. Я не говорю, что Барти победила только благодаря везению. Семь матчей надо было выиграть, и, конечно, она одержала верх над сильными соперницами, но именно в этот раз так сложились обстоятельства. Они тоже сыграли свою роль. 

Этот финал можно назвать сенсацией - никак иначе. Вряд ли кто-то ожидал противостояния Барти с Вондроушовой. Теперь мы знаем эти имена и будем внимательно за ними следить, но в начале никто не был к этому готов. Когда Настя Мыскина выиграла "Ролан Гаррос" в 2004 году, тоже никто не ожидал, что она победит. Она даже не была в числе 20 фаворитов. 

В плане теннисного оснащения Барти прекрасно играет. У неё действительно большой талант, и она умеет делать всё, очень неплохо подаёт. Но не скажу, что она будет теперь выигрывать все "Большие шлемы" подряд. Сейчас шансы сравнялись. Уже года два сложно выделить кого-то особенно яркого", - приводит слова Бычковой "Московский комсомолец".

Игроки в сюжете: Бычкова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке