Джулия Боузрап вышла в четвертьфинал соревнований в Монтеррее

4 апреля 2014

Американская теннисистка Джулия Боузрап вышла в четвертьфинал турнира WTA в Монтеррее (Мексика). 22-летняя Боузрап, занимающая 302-ю строчку в мировой классификации, победила 160-ю ракетку мира, свою 18-летнюю соотечественницу Александру Киик - 2/6, 6/2, 6/1.

Киик выиграла первый сет, однако затем Боузрап сумела переломить ход поединка, за 2 часа 1 минуту уверенно добившись итоговой победы. На счету Джулии два эйса и тринадцать двойных ошибок, в то время как Александра по пять раз подавала навылет и ошибалась на подаче. Благодаря этой победе Боузрап сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

В 1/4 финала соревнований американская спортсменка сыграет против сербской теннисистки Йованы Якшич, которая накануне победила Луксику Кумхум из Таиланда.

Игроки в сюжете: Боузрап Джулия Киик Александра