Джуди Маррей выпустила сериал о дискриминации женщин в спорте

26 ноября 2020
Новости тенниса

Мать британцев Энди и Джейми Марреев Джуди выпустила сериал о спортсменках Великобритании и дискриминации женщин в спорте.

Он получил название "Движущая сила". Его премьера состоялась 24 ноября. Первая серия посвящена самой Джуди и включает истории её сыновей, родителей, а также Билли Джин Кинг, Мартины Навратиловой и Сью Баркер.

Следующие эпизоды расскажут об известных британских спортсменках: Виктории Пендлтон (велоспорт), Наташе Джонс (бокс), Ребекке Адлингтон (плавание), Келли Холмс (легкая атлетика), Кэти Тэйлор (бокс), Стефани Хьютон (футбол), Дине Эшер-Смит (легкая атлетика), Шарлотте Дюжарден (конный спорт), Саре Стори (паралимпийка, велоспорт, плаванье) и Кристин Охуруогу (легкая атлетика).

"Этот сериал заставит всех заговорить о проблемах женщин в спорте, потому что расскажет предысторию. Зачастую мы смотрим выступления спортсменок и видим только конечный результат, не задумываясь, сколько труда в него вложено", - приводит слова Джуди Sky Sports.

"Женщины, которые выступают в элите мирового спорта, - потрясающие спортсменки. В Туре мы часто встречаемся на совместных крупных турнирах. Я вижу, как усердно они работают и насколько они хороши", - добавил Энди Маррей.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке