Джон Миллман: Давно хотел приехать в Россию, теперь я выполнил этот пункт в своём плане на жизнь

15 октября 2021
Новости тенниса

Австралиец Джон Миллман прокомментировал приезд в Москву и успехи российских теннисистов в интервью пресс-служба турнира "ВТБ Кубок Кремля".

- Джон, вы прилетели в Москву аж из Калифорнии. Насколько сложно было адаптироваться к абсолютно другим погодным условиям?
- Я ещё и не адаптировался! Самое сложное - это привыкнуть к часовому поясу. Я всё ещё просыпаюсь очень рано, хотя приехал сюда в среду, два дня назад. Но у меня ещё есть пару дней, чтобы ко всему привыкнуть.

- Как вам корты в Москве по сравнению с теми, что были в Индиан-Уэллсе?
- Условия, конечно, отличаются. Индиан-Уэллс - турнир на открытом воздухе, здесь - в помещении. Тут довольно низкий отскок, там - более высокий, а сами корты медленнее. Это два основных отличия. Пожалуй, эти корты подходят мне немного лучше, поэтому я надеюсь показать тут хороший теннис и удачно завершить сезон.

- Это ваш первый "ВТБ Кубок Кремля". Что вы знали о турнире до приезда сюда?
- То, что это крупнейший российский турнир, очень важный для страны. Я рад, что наконец-то получил возможность здесь сыграть. Я побывал во многих странах, приятно узнавать что-то новое, а приехать в Россию - ещё один пункт в моём плане на жизнь, который я теперь выполнил. Очень хотелось бы прогуляться по городу на следующей неделе, увидеть Красную площадь. Пока у меня не было такой возможности, я хотел побыть немного в тепле и привыкнуть к кортам.

- Этой осенью вы добились очень хороших результатов на европейских турнирах на закрытом харде, были четвертьфиналы в Софии и Нур-Султане. Чего вы ждёте от себя здесь?
- Я бы хотел пройти дальше. Но главное, я рад, что набрал форму к концу года. В этом сезоне у меня было несколько травм, одна помешала мне сыграть на "Ролан Гаррос", потом я приехал не в лучшем состоянии на US Open, так как до этого из-за травмы мне пришлось отказаться от участия в предварительных турнирах. Так что хорошо просто быть в форме к концу года. Я рассчитываю пройти здесь очень далеко, но посмотрим, в Москву приехало немало сильных игроков.

- Что касается игроков, то в сетке много россиян. Что вы думаете о прогрессе, которого добились российские игроки за последние пару сезонов?
- Ваши ребята неплохие! Они весьма хороши. Некоторые из них, как Карацев, вообще пришли из ниоткуда! Очевидно, что прямо сейчас они относятся к категории сильнейших игроков мира. К тому же, судя по собственному опыту, дома мы всегда показываем лучший теннис. Поэтому если мне придётся сыграть с русским игроком, то это будет один из сложнейших вызовов, которые только возможны сейчас в теннисе.

- Кто сильнее: Марат Сафин или Даниил Медведев? Кто бы выиграл, если бы оба были в хорошей форме?
- Вот это сложный вопрос! Но я бы выбрал Марата, я его большой поклонник. Он выиграл два турнира "Большого шлема", так что, пока Даниил не выиграет ещё пару, я выберу Марата! Ещё и потому, что он крупнее и выглядит немного устрашающе. Я бы побоялся сделать выбор в пользу его соперника!

Игроки в сюжете: Миллман Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке