Джон Макинрой - о Надале: Если бы я шёл на календарный "Шлем" в 36 лет, то сыграл бы Уимблдон и US Open на уколах

24 июня 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Джон Макинрой поделился ожиданиями от выступления Рафаэля Надаля на Уимблдоне-2022. Испанец выиграл первые два мэйджора сезона и остаётся единственным претендентом на календарный "Большой шлем".

"Если исходить из того, что Рафа сказал после "Ролан Гаррос", Уимблдон кажется для него самым сложным испытанием [на пути к календарному "Шлему"].

Тогда Рафа делал инъекции в стопу перед некоторыми или даже перед всеми матчами. Не могу поверить, что он от этого откажется. Я не знаю, как ему вообще удалось выиграть семь матчей, показывая такой классный теннис. Его игра была потрясающей.

Если бы я оказался на его месте и претендовал на календарный "Шлем" в 36 лет, не зная, сколько ещё продлится карьера, то снова согласился бы на уколы, чтобы выступить на Уимблдоне и US Open. Я бы сделал так", - цитирует Макинроя Daily Express.

Напомним, после Открытого чемпионата Франции Рафаэль Надаль объявил, что впоследствии не будет играть на уколах. Затем в рамках лечения левой стопы он прошёл два сеанса радиочастотной терапии.

Игроки в сюжете: Макинрой Джон Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке