Джон Иснер: Сейчас мне нельзя наступать на ногу

5 апреля 2019
Новости тенниса

Американец Джон Иснер подтвердил компрессионный перелом стопы и рассказал о реабилитации, которую он проходит дома с женой и дочерью.

"Отцовство помогает мне отвлекаться. Сейчас я кормил дочь, сидя на диване. Мне почти нельзя ходить, но жизнь всё равно прекрасна.

На мой взгляд, мне ещё повезло, ведь это могло случиться во втором матче турнира, тогда я бы проиграл или снялся. Но мне удалось дойти до финала. Конечно, мне хотелось бы сыграть лучше в решающем поединке, но я противостоял лучшему теннисисту всех времён. Предположительно, я вернусь на корт на турнире в Мадриде. У меня не будет игровой практики, но воспоминания об успехе в Майами придадут мне уверенности.

В финале мне было больно наступать на левую ногу при подаче и любых других движениях. Ты не можешь от неё спрятаться.

Сейчас мне нельзя на неё наступать, тогда она заживёт быстрее. Для меня это непривычно, потому что при предыдущих травмах я делал упражнения, но теперь это не поможет.

За последние годы я привык быть здоровым. К счастью, сейчас не самый неудачный отрезок сезона, чтобы прервать выступления. Однако я привык быть активным, а сейчас ничего не могу делать.

Посмотрим, как всё пойдёт. Обычно я восстанавливался довольно быстро. Конечно, я понимаю, что такая травма не пройдёт за неделю, но я готов ждать", - приводит слова Иснера пресс-служба ATP.

Игроки в сюжете: Иснер Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке