Джокович наконец-то возьмёт титул, Андрееску будет мучиться. Превью турниров новой недели

23 мая 2021
Новости тенниса

В преддверии Открытого чемпионата Франции не стоит ожидать от турниров ATP интересных сеток, но несколько неплохих сюжетов можно найти и на этих соревнованиях. Делаем прогнозы на турниры новой недели, предлагаем анализ сеток и помогаем сделать ставки на теннис.

Удивительно, но за неделю до "Ролан Гаррос" сыграет и первая ракетка мира! Новак Джокович снова решил помочь турниру на кортах своей академии, вновь получившему название Belgrade Open.

Сетка Джоковича: Герасимов, Кечманович, Басилашвили/Лайович. С самого начала грунтого сезона мы говорим, что Новак не будет выкладываться нигде, кроме Парижа, и будет лишь преследовать свои цели: протестировать организм, получить игровую практику и развить маркенговую привлекательность домашнего турнира.

Это же применимо и к Belgrade Open, но есть одно но: сетка очень слабая. Второй ракеткой будет Гаэль Монфис (не ясно, сможет ли француз одержать хоть одну победу), третьей - Николоз Басилашвили. Грузин отметился титулом Мюнхена, но остальные результаты на грунте не впечатляли: поражения на старте Монте-Карло, Барселоны, Мадрида и Рима, два взятых у Джере гейма в Кальяри.

Джокович на две головы выше всех соперников на этом турнире, так что он не возьмёт титул лишь при некоторых обстоятельствах: травма, плохая погода и задержка матчей, проблемы с мозолями или болью. Если этого не будет, Новак должен одержать четыре победы в двух сетах и поехать в Париж с кубком и дополнительной мотивацией.

Что нельзя пропустить в Белграде: матчи Новака - он будет главным соперником Надаля на "Ролан Гаррос", нужно оценить его готовность.
Вероятные полуфиналы: Джокович - Лайович, Дельбонис - Маннарино.
Чемпион: Джокович.

Соревнования Emilia-Romagna Open не имеют ярко выраженного лидера, но у них также нет действительно интересных сюжетов. Первой ракеткой турнира стал итальянец Лоренцо Сонего

Его путь к финалу: Корда, Музетти, Штруфф/Пол/Травалья. Первая половина сетки Пары интересна тем, что теннисисты, не попавшие в посев, выглядят опаснее сеяных. Корда, Музетти и Травалья должны навязывать борьбу и бороться с Сонего, Нишиокой, Штруффом и Полом.

Во второй половине сетки номинальный фаворит также не будет фаворитом реальным, потому что второй номер посева получил Бенуа Пэр. Француз начинает снова бороться и немного выкладываться, но он всё ещё невероятно далёк от игры, которая позволила ему так подняться в рейтинге. Самым опасными теннисистам во второй половине будут испанцы - Альберт Рамос и Хауме Муньяр.

Вероятные полуфиналы: Музетти - Травалья, Рамос - Муньяр.
Чемпион: Музетти.

Женские соревнования Internationaux de Strasbourg пройдут во Франции. Первый номер посева получила канадка Бьянка Андрееску. Бьянку невозможно считать главной фавориткой из-за её истории травм: Андрееску не смогла доиграть финал Майами (снялась из-за травмы), а потом пропустила все турниы из-за коронавируса и его последствий.

Первый турнир на грунте, последствия болезни, отсутствие игровой практики и проблемы с формой. Путь к финалу: квалифайер, квалифайер, Кырстя, Путинцева. Полуфинал кажется реальной задачей (Бьянка всё-таки невероятно талантлива), но Путинцева должна задавить агрессией и формой.

Второй номер посева получила американка Джессика Пегула. Её путь к финалу: Рус, Ван Уйтванк, Роджерс, Крейчикова/Гарсия. С полуфиналом также не должно возникнуть особых проблем, хотя и в одно второй Джессика будет фавориткой.

Что нельзя пропустить в Страсбурге: матчи Андрееску, стартовый матч Александрова - Дэвис, стартовый матч Винус - Кырстя, стартовый матч Путинцева - Петерсон, стартовый матч Корне - Кристина Плишкова.
Вероятные полуфиналы: Андрееску - Путинцева, Крейчикова - Пегула.
Чемпионка: Путинцева.

Игроки в сюжете: Андрееску Бьянка Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке