Джессика Пегула победила Ангелину Калинину во втором круге Открытого чемпионата Франции

26 мая 2022

Американская теннисистка, 11-я ракетка мира Джессика Пегула во втором раунде Открытого чемпионата Франции обыграла представительницу Украины Ангелину Калинину, занимающую 36-е место рейтинга WTA, - 6/1, 5/7, 6/4.

За 2 часа 28 минут матча Джессика записала на свой счёт пять эйсов, семь брейков и четыре двойные ошибки. Ангелина дважды подала навылет, пять раз взяла чужую подачу и четырежды ошиблась на своей. По личным встречам она уступает 2:3.

Отметим, что во втором сете Пегула вела 5/1 и упустила три матчбола на подаче. В итоге американке удалось завершить игру с восьмой попытки. В третьем раунде она сыграет со словенкой Тамарой Зиданшек.

Актуальная сетка женского "Ролан Гаррос"

Игроки в сюжете: Калинина Ангелина Пегула Джессика