Доминика Цибулкова: Было странно играть на "Ролан Гаррос", понимая, что это мой последний турнир

12 ноября 2019
Новости тенниса

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова прокомментировала своё решение завершить карьеру.

"Осознание того, что пора заканчивать, пришло ко мне не сразу. Это был длительный процесс, но когда я проиграла на турнире в Майами Вике Азаренко, поняла, что тот матч должен стать последним.

Однако затем тренер напомнил мне, что я обещала выступить за сборную. Он убедил меня в последний раз сыграть на родине и попрощаться с болельщиками, а уже после этого принять окончательное решение. 

Так появился план доиграть до Открытого чемпионата Франции, а затем, не делая никаких заявлений, уйти в отпуск на лето, позаботиться о себе, как следует отдохнуть, привести в порядок мысли, чтобы уже потом смотреть по ситуации. Процесс получился длинный.

На Roland Garros было странно, ведь никто, кроме моей команды, не знал, что это мои последние соревнования. К тому времени я уже была уверена в этом на сто процентов. Мне было нелегко принять это решение, но после этого я испытала облегчение.

Теннисная жизнь очень трудная: переезды, тренировки, ежедневно приходится выкладываться на сто процентов. Уже какое-то время назад я от этого устала. Тем более, что я достаточно сделала и добилась того, о чем никогда не могла и мечтать", - приводит слова Цибулковой пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке