Доминик Тим: В финалах мне попадаются только короли

31 января 2020
Новости тенниса

Австрийский теннисист Доминик Тим прокомментировал выход в финал Australian Open.

"Это важный результат, который много для меня значит: нереальный матч, два тай-брейка, очень упорная борьба. Зверев отлично подавал, но я всё равно смог сделать брейк! Это отличное начало сезона.

Конечно, трудно было восстановиться после матча с Рафой: Надаль - самый агрессивный игрок Тура, все розыгрыши были длительными... Но адреналин от матча помог мне. Первый сет был непростым, но дальше стало проще. Тай-брейки - это лотерея, например, первый в Мельбурне я отдал Болту, а вот с Рафой играл хорошо. Саша почти не ошибался на подаче, так что шансов было немного. На самом деле, хорошо, что тай-брейки существуют, иначе мы бы до сих пор играли.

Зверев ужасно провёл ATP Cup, но заметно прибавил к "Шлему". Мы все знаем, что он очень хорош, - здорово, что Саша смог добиться прорыва. Может, это опыт прошлых больших матчей... Хотя ему 22 года, так что это просто удивительно!

В матче я волновался и выкладывался настолько, что желудок просто не справлялся. Мне стало плохо, но закончилось всё нормально. Так бывает в больших матчах, ничего стыдного в этом нет.

С Джоковичем нужно будет оставаться терпеливым, хотя я не понимаю, как не волноваться. Я дважды играл в финале Парижа с Рафой, и руки тряслись. А теперь меня ждёт Новак! Он же король Австралии, взял семь титулов... Видимо, мне попадаются только короли", - цитирует Тима Eurosport.

 
Игроки в сюжете: Джокович Новак Зверев Александр Надаль Рафаэль Тим Доминик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке