Доминик Тим: Удача была на моей стороне

13 ноября 2019
Новости тенниса

Австрийский теннисист Доминик Тим рассказал о своих впечатлениях от победы над сербом Новаком Джоковичем на Итоговом чемпионате АТР в Лондоне.

"Вероятно, это был лучший матч из тех, в которых мне доводилось принимать участие. Встреча получилась эпической. Впрочем, на таких престижных турнирах подобное периодически случается.

Понимал, в какой манере мне нужно играть, чтобы добиться победы над Новаком. На этих соревнованиях в каждом поединке от тебя требуется нечто экстраординарное. Сейчас Джокович - лучший игрок в мире, так что я просто обязан был показать что-то выдающееся. Рад, что мне это удалось.

В этой игре было всё. Сначала лидировал Новак, затем я. Он продемонстрировал очень высокий уровень. Логично, что матч завершился тай-брейком. В таких встречах многое решает удача. Хорошо, что она была на моей стороне.

Мне кажется, сейчас я лучше играю на таком покрытии. Чаще стал выходить к сетке. Также мне комфортно пробивать с бэкхенда, направляя мяч в удобные для меня зоны. Именно благодаря этому я часто рисковал, понимая, что шанс ошибиться не очень высок", - приводит слова Тима пресс-служба АТР.

GOSPORT.RU ДАЁТ УНИКАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОБЫВАТЬ В ЛОНДОНЕ НА ИТОГОВОМ ТУРНИРЕ СЕЗОНА!

Игроки в сюжете: Тим Доминик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке