Доминик Тим покидает соревнования в Австрии

1 августа 2018

Восьмая ракетка мира, австрийский теннисист Доминик Тим, во втором круге турнира Generali Open уступил словаку Мартину Клижану, занимающему 112-е место мирового рейтинга, - 1/6, 6/1, 5/7.

За 1 час 58 минут матча Доминик сделал пять эйсов и два брейка, дважды ошибившись при подаче. Тогда как Мартин трижды подал навылет и реализовал три брейк-пойнта, допустив одну двойную ошибку. Счёт личных встреч оппонентов стал 3:0 в пользу словака.

В четвертьфинале соревнований в Китцбюэле Клижан сыграет с сербом Душаном Лайовичем, который со счётом 6/2, 6/4 одолел австрийца Денниса Новака.

Клижан впервые с 2014 года победил соперника из Топ-10. Тим после "Ролан Гаррос" проиграл больше половины матчей.

Игроки в сюжете: Клижан Мартин Лайович Душан Новак Деннис Тим Доминик