Доминик Тим о поражении в первом круге "Ролан Гаррос: Пройдёт ещё несколько месяцев, прежде чем я скажу: "Окей, я снова могу обыгрывать этих ребят"

22 мая 2022
Новости тенниса

Австриец Доминик Тим прокомментировал поражение от боливийца Уго Деллиена в первом круге Открытого чемпионата Франции - 3/6, 2/6, 4/6.

"Это был очень плохой матч, но ничего не поделаешь. Я понимал, что он будет долгим. Сейчас все в туре играют на очень высоком уровне, так что ничего удивительного не произошло. Это больно, ведь я много работал, но нужно это принять.

Физически и психологически я в порядке, хотя сегодня наделал кучу ошибок с форхенда. На тренировках этот удар проходит хорошо, а в матчах я чувствую напряжение. 

В моих ударах пока недостаточно силы. Первая подача не такая острая, как раньше. Иногда я принимаю глупые решения на корте, делаю глупые укороченные. Потребуется время, чтобы всё наладилось.

Мой тренировочный процесс никак не изменился, я делаю то же, что и раньше. Думаю, нужно просто набраться терпения. Пройдёт ещё несколько месяцев, прежде чем я скажу: "Окей, я снова могу обыгрывать этих ребят".

Очень неприятно участвовать в соревнованиях, в глубине души понимая, что не всё идеально", - цитирует Тима пресс-служба "Ролан Гаррос".

Игроки в сюжете: Деллиен Уго Тим Доминик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке