Девушка недели. Наоми Осака

28 января 2019

Победительница Открытого чемпионата Австралии - японка Наоми Осака - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Наоми родилась 16 октября 1997 года в японском городе Осака. Её отец Леонард Франсуа из Гаити, а мать Тамаки из Японии. Также у спортсменки есть сестра Мари, которая тоже занимается теннисом.

1

1

Осака начала профессиональную карьеру в 2012 году. Победа на Australian Open стала для Наоми второй на турнирах "Большого шлема". В сентябре минувшего года Осака стала чемпионкой US Open, обыграв американку Серену Уильямс.

После триумфа в Нью-Йорке японка продолжила успешные выступления на турнирах в Азии, дойдя до полуфиналов на соревнованиях в Токио и Пекине. На Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре Осака не смогла преодолеть барьер группового этапа и завершила сезон в ранге пятой ракетки мира.

1

1

1

1

1

1

Начала новый сезон Наоми достаточно уверенно, дойдя до 1/2 финала турнира в Брисбене, где уступила украинке Лесе Цуренко.

Затем последовало великолепное выступление в Мельбурне. По пути к финалу "мэйджора" японка одолела, в частности, Анастасию Севастову, Элину Свитолину и Каролину Плишкову, а в решающем матче оказалась сильнее Петры Квитовой. Победа на Открытом чемпионате Австралии вывела Осаку на первое место в мировой классификации.

Игроки в сюжете: Осака Наоми