Девушка недели. Мария Саккари

6 мая 2019

Победительница турнира в Рабате - гречанка Мария Саккари - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Саккари родилась 25 июля 1995 года в Афинах в семье Константиноса и Ангелики. Её мать была профессиональной теннисисткой и в 1987 году входила в Топ-50 рейтинга WTA. У спортсменки есть брат Янис и сестра Аманда. Мария попробовала свои силы в теннисе в возрасте шести лет, а профессиональную карьеру начала в 2015 году.

За это время она выиграла один турнир WTA в одиночном разряде. Что касается результатов спортсменки на турнирах "Большого шлема", то она доходила до третьего круга на всех "мэйджорах".

Любимое покрытие Саккари - хард и грунт, любимый удар - подача. Своими кумирами она считает Серену Уильямс, Рафаэля Надаля и Роджера Федерера.

В свободное время теннисистка любит приезжать в Грецию и встречаться с друзьями.

Сезон-2019 Саккари начала на 41-й строчке рейтинга WTA. Её первым турниром в этом году стал турнир в Хобарте, где она выбыла в первом же круге, уступив польке Магде Линетт.

На Australian Open она повторила свой лучший результат на турнирах "Большого шлема", дойдя до третьего круга и проиграв австралийке Эшли Барти.

После этого у Марии был ряд неудачных турниров. В Санкт-Петербурге и Акапулько она вылетела в первом же раунде.

На соревнованиях в Индиан-Уэллсе и Майами гречанка также не смогла показать высоких результатов, проиграв в первом и втором круге соответственно.

Грунтовый сезон сложился для Саккари немного успешнее. На первом же турнире в Чарльстоне она дошла до четвертьфинала, уступив лишь пятой сеяной, датчанке Каролин Возняцки. Однако на следующих соревнованиях в Стамбуле Мария вновь проиграла в первом круге.

Однако это не помешало ей добиться успеха в Рабате. По ходу турнира она обыграла бельгиек Алисон ван Уйтванк и Элизе Мертенс, а в финале оказалась сильнее британки Йоханны Конты.

Игроки в сюжете: Саккари Мария