Девушка недели. Каролина Плишкова

7 января 2019
Новости тенниса

Победительница турнира в Брисбене - чешка Каролина Плишкова - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Каролина Плишкова родилась 21 марта 1992 года в городе Лоуни (Чехия). У спортсменки есть сестра-близнец Кристина, которая также является профессиональной теннисисткой. Первые шаги в теннисе Каролина сделала в возрасте четырёх лет. Профессиональную карьеру Плишкова начала в 2009 году.

Лучшим достижением Каролины на турнирах "Большого шлема" стал выход в финал US Open-2016, где она уступила немке Анжелик Кербер. 14 августа 2017 года она поднялась на первую строчку рейтинга WTA, которую удерживала шесть недель.

В свободное время она любит рыбачить, слушать музыку и смотреть фильмы. Любимый писатель - Пауло Коэльо. Любимое блюдо - паста.

Сезон-2018 сложился для чешской теннисистки весьма удачно. Она завоевала два титула в Штутгарте и Токио, обыграв соответственно американку Коко Вандевеге и японку Наоми Осаку. Также она один раз вышла в финал на соревнованиях в Тяньцзине, но не справилась с француженкой Каролин Гарсией.

Плишкова второй раз в карьере квалифицировалась на Итоговый турнир WTA в Сингапуре. Одержав две победы на групповом этапе, она вышла в полуфинал, где уступила американке Слоан Стивенс.

Всё это позволило теннисистке завершить сезон на восьмой строчке мировой классификации.

Прошлый год сложился для спортсменки и с точки зрения личной жизни. В июле она вышла замуж за своего менеджера Михала Хрдличку.

Новый сезон Каролина начала с победы на соревнованиях в Брисбене. На пути к своему первому титула в этом году она выбила из борьбы Юлию Путинцеву, Донну Векич, Айлу Томлянович, а в финале не без борьбы одолела украинку Лесю Цуренко.

Игроки в сюжете: Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке