Девушка недели. Эшли Барти

1 апреля 2019

Победительница турнира в Майами - австралийка Эшли Барти - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Эшли Барти родилась 24 апреля 1996 года в городе Ипсвич (Австралия). Мать спортсменки Джози работает рентгенологом, а отец Роберт - сотрудник библиотеки. У Эшли есть две сестры - Эли и Сара.

Барти начала заниматься теннисом в пять лет придя в секцию вместе с родителями, а профессиональную карьеру начала в 2012 году. Всего за карьеру Барти выиграла четыре турнира WTA. Её лучшим достижением на "мэйджорах" стал выход в четвертьфинал Australian Open в этом сезоне.

В свободное время Эшли любит читать, играть в видеоигры и ходить на рыбалку.

Этот сезон Эшли начала на 15-й строчке рейтинга WTA. Первым турниром для неё стал турнир в Сиднее, где она сразу дошла до финала. Однако в упорной борьбе проиграла чешке Петре Квитовой.

На Открытом чемпионате Австралии она добралась до четвертьфинала, что является её лучшим результатом на турнирах "Большого шлема". По ходу соревнований ей удалось обыграть россиянку Марию Шарапову.

Позже теннисистка принесла своей команде две победы в четвертьфинале "Кубка Федерации", что позволило ей продолжить борьбу за главный трофей.

После этого спортсменке пришлось сделать перерыв в выступлениях из-за травмы бедра. Она вернулась в Тур на соревнованиях в Индиан-Уэллсе. Там Эшли дошла до четвёртого раунда, уступив украинке Элине Свитолиной.

Раскрыть свой потенциал Барти удалось на турнире в Майами. По ходу соревнований она выбила из борьбы эстонку Анетт Контавейт, голландку Кики Бертенс, чешку Петру Квитову, а в финале в двух сетах одолела Каролину Плишкову из Чехии.

Всё это позволило Эшли дебютировать в Топ-10 рейтинга WTA.

Игроки в сюжете: Барти Эшли