Девушка недели. Анетт Контавейт

29 апреля 2019

Финалистка турнира в Штутгарте - эстонка Анетт Контавейт - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Анетт родилась 24 декабря 1995 года в Таллине (Эстония). Она попробовала свои силы в теннисе в возрасте шести лет, профессиональную карьеру начала в 2010 году. За время выступлений в Туре она выиграла один турнир WTA в Хертогенбосе и четыре раза играла в финалах.

Лучшим достижением Контавейт на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвёртый круг всех "мэйджоров", кроме Уимблдона.

Своими кумирами теннисистка считает Марию Шарапову, Роджера Федерера и Викторию Азаренко. В свободное время любит заниматься шоппингом, ходить в кино и встречаться с друзьями.

Сезон-2019 Анетт начала на 21-й строчке рейтинга WTA, а по ходу года поднялась на рекордную для себя 14-ю позицию.

Первым турниром эстонки в этом году стал турнир в Брисбене, где она сразу дошла до полуфинала, уступив украинке Лесе Цуренко. Однако на следующих соревнованиях в Сиднее, ей удалось дойти лишь до второго круга.

На Открытом чемпионате Австралии Контавейт не смогла показать высокий результат. Во втором круге она потерпела поражение от беларуски Александры Соснович.

В Дохе и Дубае спортсменка проиграла во втором и первом раундах соответственно.

Однако в Индиан-Уэллсе и Майами Контавейт ждал успех. В Индиан-Уэллсе она дошла до четвёртого круга, уступив лишь чешке Каролине Плишковой, а в Майами вышла в полуфинал, где не справилась с австралийкой Эшли Барти.

На грунте Анетт стартовала на турнире в Штутгарте, где обыграла француженку Каролин Гарсию, россиянку Анастасию Павлюченкову и экс-первую ракетку мира, беларуску Викторию Азаренко. Лишь в финале она не смогла одолеть чешку Петру Квитову.

Игроки в сюжете: Контавейт Анетт