Девушка недели. Анастасия Потапова

22 апреля 2019
Новости тенниса

Россиянка Анастасия Потапова, принёсшая национальной сборной победу в матче с Италией в "Кубке Федерации", - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Анастасия родилась 30 марта 2001 года в Саратове в довольно спортивной семье. Её мать Юлия - КМС по волейболу, а бабушка Ольга Борисовна - тренер по баскетболу.

Потапова начала заниматься теннисом в возрасте пяти лет. В 2016 году она стала победительницей юниорского Уимблдона, а также поднялась на первую строчку рейтинга среди юниоров. В том же году теннисистка приняла решение перейти в Про-Тур. 

В 2017 году она дебютировала в WTA-Туре. В июле ей удалось преодолеть квалификацию и впервые сыграть в основной сетке Уимблдона. В 2018 году она получила wild card на соревнования в Санкт-Петербурге, где одержала свою первую победу на турнире WTA.

Сезон-2018 Анастасия завершила в Топ-100 рейтинга WTA, а в апреле поднялась на самую высокую для себя, 70-ю строчку мировой классификации.

Этот год спортсменка начала на турнире в Брисбене, где успешно преодолела квалификацию, однако не смогла пройти дальше первого круга основной сетки. Затем она проиграла на старте отбора соревнований в Хобарте.

На Australian Open Потапова дошла до второго круга, где уступила американке Мэдисон Киз.

Отличный результат россиянка показала на соревнованиях в Будапеште. Ей удалось дойти до полуфинала, обыграв соперницу из Топ-100.

Однако результат Потаповой в Индиан-Уэллсе и Майами нельзя назвать хорошим. На обоих турнирах она потерпела поражение в первом же круге квалификации.

После этого она не принимала участия в турнирах, однако получила приглашение в сборную на матч плей-офф Мировой группы II "Кубка Федерации". Анастасии выпало открывать матч против команды Италии. В упорной борьбе она завоевала первое очко, задав тон всей встрече.

Игроки в сюжете: Потапова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке