Дерновский: Свитолина сыграет против сборной США

21 февраля 2012
Новости тенниса

Капитан сборной Украины в Кубке Федерации Игорь Дерновский принял решение пригласить на матч плей-офф Мировой группы Кубка Федерации против сборной США 17-летнюю Элину Свитолину. Напомним, что эта встреча состоится 21-22 апреля.

"Как я уже раньше говорил, чтобы сборная развивалась, в неё притекала новая кровь, необходимо, чтобы молодые игроки конкурировали с лидерами. На данный момент Элина Свитолина входит в пятерку сильнейших в Украине  Элина - молодой очень перспективный игрок, показывающий современный теннис, который очень необходим команде.

Это не значит, что Юля Бейгельзимер больше не будет в сборной, что в сборной не ценят того, что она делает.

Пока что мы не определились по покрытию и месту проведения матча. Поначалу казалось, что грунт для американок - менее предпочтителен, но я много анализировал, и уже такой уверенности ни у меня, ни у команды нет. Соберемся в ближайшие дни, обсудим и решим. Катя только что вернулась из Дубая, поговорим со всеми. Учтем мнение каждой теннисистки и примем решение по покрытию и месту проведения встречи", - приводит слова Дерновского Sapronov-tennis.org.

Игроки в сюжете: Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке